Родилась в 1959 г. в Наяхинском наслеге Усть Алданского района. Окончила ЯПУ №1, физкультурное отделение, ЧГИФКиС.  Работала инструктором по производственной гимнастике совхоза “Победа” Амгинского района, секретарем комсомольской организации, секретарем-машинисткой, дояркой совхоза “Наяхинский”, воспитателем Оспехского детского комбината, учителем физкультуры Наяхинской, Мындабинской средней школы.

Почетный гражданин Мюрюнского наслега. Награждена знаком “За вклад в социально-экономическое развитие Усть Алданского улуса”.  Ветеран спорта. Первая женщина-гиревик в республике. Чемпионка России среди женщин-ветеранов. Многократная чемпионка, рекордсменка республики по гиревому спорту.

Спортивные достижения: 1 место в республиканском соревновании по гиревому спорту в рамках VII-го Фестиваля силовых видов спорта (2007); 2 место на республиканском турнире по гиревому спорту среди женщин, с. Амга (2007);  2 место в Чемпионате РС(Я) по гиревому спорту Федерации гиревого спорта в весовой категории 70 кг (2008);   диплом 1 степени в международном турнире по гиревому спорту Федерации гиревого спорта  среди женщин  до 85 кг (2009); 2 место на V Спортивных играх народов РС(Я) по гиревому спорту (2010); 3 место в республиканском первенстве РФСО “Урожай” РС(Я) по гиревому спорту 68 кг (2013).